Haakon VII., 1905-1958. Silbermedaille 1914

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Номер лота 671

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 320.00 €

Haakon VII. 1905-1958.
Silbermedaille 1914, unsigniert. Altar mit brennender Schale, l. sitzende weibliche Gestalt, in der Rechten Palmzweig, r. stehende männliche Gestalt, in der Rechten Lorbeekranz, im Hintergrund Kirche//Gekröntes Wappen, umher Eichenkranz, unten Schriftband mit Gravur: SPECIMEN. 61,03 mm; 109,10 g.

Vorzüglich