Fünf Schichtmarken der Zechen Hagenbeck und Rosenblumendelle aus Mülheim/Ruhr sowie eine Marke der Zeche Rheinpreussen in Moers. Drei seltene Marken der Königsgrube bei Wanne. Dazu: Zwei Feinsilbermedaillen des 20. Jahrhunderts aus Dor

MEDAILLEN
MARKEN UND ZEICHEN, LOTS

Номер лота 5357

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 120.00 €

Fünf Schichtmarken der Zechen Hagenbeck und Rosenblumendelle aus Mülheim/Ruhr sowie eine Marke der Zeche Rheinpreussen in Moers. Drei seltene Marken der Königsgrube bei Wanne. Dazu: Zwei Feinsilbermedaillen des 20. Jahrhunderts aus Dortmund.

11 Stück., Gelocht, sehr schön (6x) und sehr schön-vorzüglich (5x)