Medaille des Deutschen Buchdruck-Vereins für treue Mitarbeit. Goldene Medaille, 800/000 Silber vergoldet, auf dem Rand punziert "Halbmond Krone 800", an Schleife mit Nadel. HÜ3 02.0.03/1.
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 5
Medaille des Deutschen Buchdruck-Vereins für treue Mitarbeit. Goldene Medaille, 800/000 Silber vergoldet, auf dem Rand punziert "Halbmond Krone 800" an Schleife mit Nadel. HÜ3 02.0.03/1.
II
II