Förderabzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft. Anfertigung der Firma Johann Wagner & Sohn in Berlin, 800/000 Silber, auf dem Revers der Agraffe Silberpunzen "800", Krone und Halbmond, am originalen konfektionierten
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 5
Förderabzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft. Anfertigung der Firma Johann Wagner & Sohn in Berlin, 800/000 Silber, auf dem Revers der Agraffe Silberpunzen "800" Krone und Halbmond, am originalen konfektionierten Halsband, im originalen, goldfarben bezeichneten Verleihungsetui von Hemmerle. HÜ3 02.05.11/2.
II
II