Ehrenzeichen des Bayerischen Schützenverbandes (BSV) für die Förderung des Schießsports. 800/000 Silber vergoldet, auf dem Revers punziert "800", vertikal broschiert.
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 5
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN, (KAPITEL B, ABSCHNITT 3) DEUTSCHES REICH 1919-1933, FREISTAAT BAYERN (SEIT 1918)
Ehrenzeichen des Bayerischen Schützenverbandes (BSV) für die Förderung des Schießsports. 800/000 Silber vergoldet, auf dem Revers punziert "800" vertikal broschiert.
II
II