Medaille der Landwirtschaftskammer Braunschweig für treue Dienste. Goldene Medaille, 990/000 Silber vergoldet, auf dem Revers punziert "990" und Trägergravur "Minna / Strube", am Band mit Nadel.
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 5
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN, (KAPITEL B, ABSCHNITT 3) DEUTSCHES REICH 1919-1933, FREISTAAT BRAUNSCHWEIG (1918-1945)
Medaille der Landwirtschaftskammer Braunschweig für treue Dienste. Goldene Medaille, 990/000 Silber vergoldet, auf dem Revers punziert "990" und Trägergravur "Minna / Strube" am Band mit Nadel.
R II
R II