Liebe und Ehe.

MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS

Номер лота 5371

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 800.00 €

Liebe und Ehe.
Sammlung von Medaillen (48x Silber, davon eine vergoldet) auf Hochzeiten und deren Jubiläen hauptsächlich aus dem 19. und 20. Jahrhundert. Vertreten sind viele deutsche Königs- und Adelshäuser, u. a. Bayern, Preußen, Reuß Sachsen, Stolberg-Wernigerode, Württemberg. Interessantes Lot mit Seltenheiten, bitte besichtigen!

79 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz