Leopold IV., 1904-1918. Silbermedaille 1916, Slg. Weweler 822; Zetzmann 2163.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
Leopold IV. 1904-1918.
Silbermedaille 1916, von A. M. Wolf, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf das zweite Kriegsjahr. Uniformiertes Brustbild l.//Hermannsdenkmal. Mit Randpunze: 990. 33,35 mm; 13,67 g.
Slg. Weweler 822; Zetzmann 2163.
Winz. Druckstellen, vorzüglich-Stempelglanz