Probus, 276-282. B-Antoninian, 280, Siscia, 7. Emission, 1. Offizin; 3.92 g. RIC 663; Rosenbaum 450 a (Irrige Bilder auf den Tafeln).

Номер лота 4488

Оценочная цена: 30.00 €
Минимальная ставка 30.00 €

Probus, 276-282.
B-Antoninian, 280, Siscia, 7. Emission, 1. Offizin; 3.92 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Kaiser und Concordia reichen sich die Hand.
RIC 663; Rosenbaum 450 a (Irrige Bilder auf den Tafeln).

Etwas Silbersud, vorzüglich/sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Januar 1990.