Alexander Carl, 1834-1863. Taler 1846.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexander Carl, 1834-1863.
Taler 1846. Ausbeute. 22,23 g. Thun 3. Dazu: Vereinstaler 1862. 18,48 g. Thun 6.
2 Stück., Min berieben, vorzüglich und sehr schön