Õ-Tetradrachme, Typ Zopfreiter, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 11.84 g. Dembski 1361; Göbl, Ostkelten 436; Kostial vergl. 728 ff.; Slg. Flesche 565.

KELTISCHE MÜNZEN
PANNONIA

Номер лота 4015

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 340.00 €

Õ-Tetradrachme, Typ Zopfreiter, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 11.84 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Reiter l.
Dembski 1361; Göbl, Ostkelten 436; Kostial vergl. 728 ff.; Slg. Flesche 565.

Herrliche Patina, Stempelbruch auf dem Revers, gutes sehr schön