Traianus Decius, 249-251. Æ-Sesterz, Rom; 18.21 g. Coh. 47; RIC 116 a.

Номер лота 4413

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 145.00 €

Traianus Decius, 249-251.
Æ-Sesterz, Rom; 18.21 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn.
Coh. 47; RIC 116 a.

Dunkle Patina, leicht korrodiert, sehr schön