Trebonianus Gallus, 251-253. Æ-As, Rom; 9.77 g. Coh. 116; RIC 121 b.
Trebonianus Gallus, 251-253.
Æ-As, Rom; 9.77 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Salus steht r. mit Patera und Schlange.
Coh. 116; RIC 121 b.
Grünbraune Patina, sehr schön
Coh. 116; RIC 121 b.
Grünbraune Patina, sehr schön