Domitianus, 81-96. Õ-Denar, 86, Rom; 3.48 g. BMC 98; Coh. vergl. 210; RIC² 456.

Номер лота 282

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 220.00 €

Domitianus, 81-96.
Õ-Denar, 86, Rom; 3.48 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Minerva steht r. mit Speer und Schild auf dem Kapitell einer Rostralsäule, r. Eule.
BMC 98; Coh. vergl. 210; RIC² 456.

Feine Patina, gutes sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Lanz 76, München 1996, Nr. 486.