Titus, 79-81. Æ-As, 80/81, Rom; 11.91 g. BMC 217; Coh. 368; RIC² 248.

Номер лота 257

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 210.00 €

Titus, 79-81.
Æ-As, 80/81, Rom; 11.91 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria steht r. auf Prora mit Kranz und Palmzweig.
BMC 217; Coh. 368; RIC² 248.

Braune Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 1989.