Vespasianus, 69-79. Õ-Denar, 71, Ephesus; 2.97 g. BMC vergl. 459; Coh. vergl. 293; RIC² 1434.

Номер лота 205

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 250.00 €

Vespasianus, 69-79.
Õ-Denar, 71, Ephesus; 2.97 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierter Frauenkopf r. mit Mauerkrone.
BMC vergl. 459; Coh. vergl. 293; RIC² 1434.

Dunkle Patina, Reinigungsspuren, gutes sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im April 2008.