Galba, 68-69. Æ-As, Rom; 13.02 g. BMC -; Coh. -; RIC² -.

Номер лота 184

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 200.00 €

Galba, 68-69.
Æ-As, Rom; 13.02 g. IMP SER GALBA CAES AVG P M TR P Kopf r.//VESTA/S C Vesta sitzt l. mit Patera und Palladium.
BMC -; Coh. -; RIC² -.

Von großer Seltenheit. Schwarze Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im September 2017.