Nerva, 96-98. Æ-Sesterz, 96, Rom; 24.34 g. RIC 76; BMC S. 18 Anm.; Coh. 110.

Номер лота 303

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 165.00 €

Nerva, 96-98.
Æ-Sesterz, 96, Rom; 24.34 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Libertas steht l. mit Pileus und Zepter.
RIC 76; BMC S. 18 Anm.; Coh. 110.

R Dunkelbraune Patina, leicht korrodiert, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion de Geus 17, Eindhoven 2004, Nr. 1355.