Lucius Verus, 161-169. Æ-Sesterz, 165, Rom; 23.07 g. BMC 1271; Coh. 193; RIC 1432.

  Номер лота 357

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 175.00 €

Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 165, Rom; 23.07 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Gefangener Parther sitzt r. vor Trophäe, davor Köcher, Bogen und Schild.
BMC 1271; Coh. 193; RIC 1432.

Braune Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 1989; zuvor erworben im Dezember 1976.