Silbermedaille 1901, Hauser 641; Slg. Peltzer 1485.
MEDAILLEN
SCHÜTZENWESEN, Bayern.
Silbermedaille 1901, von Deschler, auf die Eröffnung der neuen Schießstätte in Allach. Uniformiertes Brustbild Prinz Ludwigs (später König Ludwig III.) r.//Ansicht des Schützenhauses. 41,76 mm; 29,19 g.
Hauser 641; Slg. Peltzer 1485.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich