Silbermedaille 1910, Slg. Peltzer 1498.

MEDAILLEN
SCHÜTZENWESEN, Bayern.

Номер лота 1082

Оценочная цена: 35.00 €
Присуждение: 40.00 €

Silbermedaille 1910, von Ritzer und Heinloth, auf das Zimmerstutzenschießen anlässlich des 100jährigen Jubiläums des Oktoberfestes. Köpfe des Kronprinzen Ludwig und der Prinzessin Therese nebeneinander l.//Medaillonbild Luitpolds auf Eichenzweig über Domtürmen. Mit Randpunze: RITZER HEINLOTH 990. 33,03 mm; 14,88 g.
Slg. Peltzer 1498.

Mattiert, sehr schön +