Carinus, 283-285 für Magnia Urbica. Æ-Antoninian, Lugdunum; 3.72 g. RIC 343; Coh. 17.

Номер лота 431

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 85.00 €

Carinus, 283-285 für Magnia Urbica.
Æ-Antoninian, Lugdunum; 3.72 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Venus steht l. mit Helm und Zepter, davor Schild.
RIC 343; Coh. 17.

R Braune Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im November 1990.