Titus, 79-81. Restitution für Claudius. Æ-As, 80/81, Rom; 10.05 g. BMC S. 209 Anm.; Coh. -; Komnick V 59.0; RIC² 489.

Номер лота 270

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 150.00 €

Titus, 79-81. Restitution für Claudius.
Æ-As, 80/81, Rom; 10.05 g. Kopf l.//Minerva geht r. mit Speer und Schild.
BMC S. 209 Anm.; Coh. -; Komnick V 59.0; RIC² 489.

R Grüne Patina, min. korrodiert, gutes sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Münzzentrum 145, Solingen-Ohligs 2008, Nr. 1071.