Vespasianus, 69-79. Æ-As, 74, Rom; 12.21 g. BMC 703; Coh. 452; RIC² 730.

Номер лота 218

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

Vespasianus, 69-79.
Æ-As, 74, Rom; 12.21 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Spes geht l. mit Blume.
BMC 703; Coh. 452; RIC² 730.

Grünbraune Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Münzzentrum 143, Solingen-Ohligs 2008, Nr. 531.