Domitianus, 81-96. Æ-Dupondius, 90/91, Rom; 13.98 g. BMC 446; Coh. 657; RIC² 706.

Номер лота 293

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 85.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-Dupondius, 90/91, Rom; 13.98 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Virtus steht r. mit Speer und Parazonium.
BMC 446; Coh. 657; RIC² 706.

Grünbraune Patina, etwas korrodiert, stellenweise leicht geglättet, gutes sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 2018.