Domitianus, 81-96. Æ-As, 88/89, Rom; 11.33 g. BMC 417; Coh. 655; RIC² 650.

Номер лота 290

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 160.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-As, 88/89, Rom; 11.33 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Virtus steht r. mit Speer und Parazonium.
BMC 417; Coh. 655; RIC² 650.

Dunkelgrüne Patina, etwas korrodiert, fast vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Lanz 128, München 2006, Nr. 348.