Domitianus, 81-96. Æ-Quadrans, 81/82, Rom; 2.13 g. BMC 485; Coh. -; RIC² 123.
Domitianus, 81-96.
Æ-Quadrans, 81/82, Rom; 2.13 g. Minervakopf r. mit korinthischem Helm//In Kranz: SC.
BMC 485; Coh. -; RIC² 123.
R Dunkelgrüne Patina, etwas korrodiert, fast sehr schön/sehr schön
BMC 485; Coh. -; RIC² 123.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im August 2004.