Vespasianus, 69-79 für Titus. Æs, Caesarea Maritima, für die Provinz Iudaea; 7.46 g. RPC 2311; Hendin 1446.

Номер лота 244

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 110.00 €

Vespasianus, 69-79 für Titus.
Æs, Caesarea Maritima, für die Provinz Iudaea; 7.46 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria steht r. und schreibt auf einen an einer Palme befestigten Schild.
RPC 2311; Hendin 1446.

Grüne Patina, knapper Schrötling, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion MPO 52, Ijsselstein 2016, Nr. 460.