Titus, 79-81. Õ-Denar, 80, Rom; 3.46 g. BMC 66; Coh. 318; RIC² 108.

Номер лота 253

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 420.00 €

Titus, 79-81.
Õ-Denar, 80, Rom; 3.46 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kranz auf curulischem Stuhl.
BMC 66; Coh. 318; RIC² 108.

Feine Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 90, München 1998, Nr. 876.