Alexander II., 1855-1881. Silberne Verdienstmedaille o. J. (graviert 1881), Diakov 642.7 (R1).

Номер лота 7605

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 875.00 €

Alexander II. 1855-1881.
Silberne Verdienstmedaille o. J. (graviert 1881), unsigniert, für Sorgfalt und künstlerische Gestaltung; verliehen an Fabrikarbeiter für die besten auf Ausstellungen präsentierten Produkte. Kopf r.//Vier Zeilen Schrift, darunter Abschnittslinie, darunter drei Zeilen gravierte Widmung mit der Jahreszahl und zwei Namen in kyrillischer Schrift, umher Lorbeerkranz. 41,83 mm; 32,55 g.
Diakov 642.7 (R1).

Hübsche Patina, vorzüglich