Ruprecht I., 1353-1390. Einseitiger Pfennig auf Straßburger Schlag o. J. (um 1390), Zollburg Eichelsheim. 0.40 g. Slg. Memmesh. 2120 var; Haas 2 var.; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 18 var..

PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM

Номер лота 8234

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 575.00 €

Ruprecht I. 1353-1390.
Einseitiger Pfennig auf Straßburger Schlag o. J. (um 1390), Zollburg Eichelsheim. 0.40 g. Lilie mit zwei Wecken.
Slg. Memmesh. 2120 var; Haas 2 var.; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 18 var..

Sehr schön-vorzüglich

Erworben im Mai 2002 von der Münzenhandlung Wolfgang Rittig, Schwelm.