Friedrich Casimir, 1641-1685. Gulden (60 Kreuzer) 1674, Hanau. 19.31 g. Dav. 547; Suchier 492.
HANAU, HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT
Friedrich Casimir, 1641-1685.
Gulden (60 Kreuzer) 1674, Hanau. 19.31 g.
Dav. 547; Suchier 492.
Feine Patina, kl. Zainende, sehr schön
Dav. 547; Suchier 492.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 26, Osnabrück 1994, Nr. 2788.