Kl. Serie von Medaillen (4x Silber, 1x versilbert, sonst Bronze), u. a. auf den ersten Ost-West-Ozeanflug 1928 und Graf Ferdinand von Zeppelin. Enthalten ist z. B. eine seltene klippenförmige Medaille 1928, auf das Oberschwäbische

MEDAILLEN
LUFTFAHRT, LOTS

Номер лота 8429

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 380.00 €

Kl. Serie von Medaillen (4x Silber, 1x versilbert, sonst Bronze), u. a. auf den ersten Ost-West-Ozeanflug 1928 und Graf Ferdinand von Zeppelin. Enthalten ist z. B. eine seltene klippenförmige Medaille 1928, auf das Oberschwäbische Bundesschießen in Ulm und den Ost-West-Ozeanflug der Bremen (Kaiser 953).

13 Stück., Mit Trageöse (5x), sehr schön-vorzüglich +