Kl. Serie von Ku.-10 Tornesi-Stücken aus dem 19. Jahrhundert von Neapel und Sizilien. Darunter die Münzen folgender italienischer Regenten: Ferdinand IV. (I.) von Bourbon (1816-1825), Franz I. (1825-1830), Ferdinand II (1830-1859), Franz II
ITALIEN, LOTS
Kl. Serie von Ku.-10 Tornesi-Stücken aus dem 19. Jahrhundert von Neapel und Sizilien. Darunter die Münzen folgender italienischer Regenten: Ferdinand IV. (I.) von Bourbon (1816-1825), Franz I. (1825-1830), Ferdinand II (1830-1859), Franz II. (1859-1861).
7 Stück., Teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich