Wilhelm I., 1813-1840. Silbermedaille 1816, Dirks 95.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelm I. 1813-1840.
Silbermedaille 1816, von H. Simon, auf die Huldigung der ehemaligen Grafschaft Hennegau. Ritter, Stadtgöttin und Bauer stehen an einem Altar und beschwören die Verfassung//Sechs Zeilen Schrift. 46,28 mm; 57,40 g.
Dirks 95.
Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Dirks 95.