Wilhelm I., 1813-1840. Silbermedaille 1816, Dirks 95.

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Номер лота 472

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 380.00 €

Wilhelm I. 1813-1840.
Silbermedaille 1816, von H. Simon, auf die Huldigung der ehemaligen Grafschaft Hennegau. Ritter, Stadtgöttin und Bauer stehen an einem Altar und beschwören die Verfassung//Sechs Zeilen Schrift. 46,28 mm; 57,40 g.
Dirks 95.

Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz