Silbermedaille 1932, Kienast 470.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Номер лота 1287

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 155.00 €

Silbermedaille 1932, auf den 150. Geburtstag des Pädagogen und Erfinder des "Kindergarten-Systems" in Deutschland Friedrich Fröbel, *1782 Oberweißenbach (Thüringen), Ó1852 Marienthal bei Liebenstein (Thüringen). Büste r.//Spielende Kinder. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER. 36,20 mm; 19,62 g.
Kienast 470.

Mattiert. Vorzüglich