Maria Louisa, 1815-1847. Bronzemedaille 1816, Slg. Julius 3573; Bramsen 1780 (dort in Silber).
ITALIEN, PARMA
Maria Louisa, 1815-1847.
Bronzemedaille 1816, auf ihre Ankunft in Parma. Stempel von G. A. Santarelli. Diademiertes Brustbild r.//Sechs Zeilen Schrift in Kranz. 41,20 mm; 35,43 g.
Slg. Julius 3573; Bramsen 1780 (dort in Silber).
Hübsche Patina, fast Stempelglanz