Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Reichstaler 1633, Clausthal. 28.97 g. Dav. 6475; Welter 924.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Reichstaler 1633, Clausthal. 28.97 g.
Dav. 6475; Welter 924.
Leicht berieben, kl. Bearbeitungsspuren am Rand, Reste von Zaponlack, fast sehr schön
Dav. 6475; Welter 924.