Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Faustina filia. Æ-Dupondius, Rom; 11.37 g. BMC 978; Coh. 97; RIC vergl. 1636 (As).
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Faustina filia.
Æ-Dupondius, Rom; 11.37 g. Drapierte Büste r.//Fecunditas steht l. mit zwei Kindern im Arm zwischen zwei Kindern.
BMC 978; Coh. 97; RIC vergl. 1636 (As).
Dunkelbraune Patina, sehr schön