Galba, 68-69. Æ-Sesterz, 68, Rom; 27.03 g. BMC 82; Coh. 191; RIC² 360.

Номер лота 238

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 400.00 €

Galba, 68-69.
Æ-Sesterz, 68, Rom; 27.03 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Roma steht halbl. mit Victoria auf Globus und Speer.
BMC 82; Coh. 191; RIC² 360.

Dunkelgrüne Patina, leicht korrodiert, Felder geglättet, gutes sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im November 1987.