Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 148/149, Rom; 22.58 g. BMC 1827; Coh. 813; RIC 857.

Номер лота 281

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 195.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 148/149, Rom; 22.58 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Büsten zweier Kinder auf Füllhörnern.
BMC 1827; Coh. 813; RIC 857.

Braungrüne Patina, geglättet, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im September 2003.