Republik seit 1923. Bronzemedaille 1931

TÜRKEI

Номер лота 978

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 155.00 €

Republik seit 1923.
Bronzemedaille 1931, unsigniert, auf den 2. Balkan-Kongreß in Istanbul. Brustbild des Präsidenten Mustafa Kemal (*1881, Ó1938) r.//Daphnezweig, umher siebenfacher Kreis mit dem Namen des Gewinners, Ismail Hakki, außen Schriftkreis. 114,12 g; 60,20 mm. Fisekcioglu 16; Tözen/Aykut 239.

R Kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 217, Osnabrück 2012, Nr. 3138.