Coitusszene. Einseitige Bronzemedaille o. J. (19. Jhdt.)
MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Liebe und Sexualität
Coitusszene.
Einseitige Bronzemedaille o. J. (19. Jhdt.), unsigniert. Ein Mann mit erigiertem Penis schickt sich an, eine vor ihm auf einem Bett liegende halbbekleidete Frau zu penetrieren. 73,25 mm; 140,06 g.
Vorzüglich
Vorzüglich
Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 29/30, Borgholzhausen 2006, Nr. 5239.