Georg I. Ludwig, 1698-1714. 1/8 Reichstaler 1714, Clausthal, Welter 2061.
Georg I. Ludwig, 1698-1714.
1/8 Reichstaler 1714, Clausthal, auf den Tod seiner Mutter Sophia von der Pfalz. 3,63 g.
Welter 2061.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Welter 2061.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 122, Osnabrück 2007, Nr. 4052.