Otto III., 983-996-1002. Denar. 1.48 g. Hävernick 64 (dort unter Otto I. oder Otto II.).
KÖLN, REICHSMÜNZSTÄTTE
Otto III. 983-996-1002.
Denar. 1.48 g. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//Coloniamonogramm.
Hävernick 64 (dort unter Otto I. oder Otto II.).
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich