Otto III., 983-996-1002. Pfennig, 983-996. 1.52 g. Berghaus 2 a; Dannenberg 743.
DORTMUND, REICHSMÜNZSTÄTTE
Otto III. 983-996-1002.
Pfennig, 983-996. 1.52 g. Mit Königstitel. +ODDO+REX Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//THERT / + / MANNI.
Berghaus 2 a; Dannenberg 743.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Berghaus 2 a; Dannenberg 743.