1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1612, Behrens 222.
LÜBECK, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1612, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 14,15 g.
Behrens 222.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Behrens 222.