Gebhard VII., Albrecht VII., Philipp II. und Johann Georg I., 1540-1546. Taler 1544, Eisleben. 28.94 g. Dav. 9513; Tornau 889 g.
MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT
Gebhard VII. Albrecht VII. Philipp II. und Johann Georg I. 1540-1546.
Taler 1544, Eisleben. 28.94 g.
Dav. 9513; Tornau 889 g.
Hübsche Patina, sehr schön +
Dav. 9513; Tornau 889 g.
Hübsche Patina, sehr schön +