Gebhard VII., Johann Georg I. und Peter Ernst I., 1547-1558. Taler 1547, Eisleben. 28.36 g. Dav. 9516; Tornau 906 e.
MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT
Gebhard VII. Johann Georg I. und Peter Ernst I. 1547-1558.
Taler 1547, Eisleben. 28.36 g.
Dav. 9516; Tornau 906 e.
Kl. Randfehler, sehr schön +
Dav. 9516; Tornau 906 e.
Kl. Randfehler, sehr schön +