Gebhard VII., Johann Georg I. und Peter Ernst I., 1547-1558. Taler 1556, Eisleben. 28.45 g. Dav. 9518 A; Tornau 927 m.
MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT
Gebhard VII. Johann Georg I. und Peter Ernst I. 1547-1558.
Taler 1556, Eisleben. 28.45 g.
Dav. 9518 A; Tornau 927 m.
Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, fast vorzüglich
Dav. 9518 A; Tornau 927 m.